Удачнинец Владимир Тужиков занял второе место в первом чемпионате по панкратиону

Удачнинец Владимир Тужиков занял второе место в первом чемпионате по панкратиону В апреле 2019 года во Дворце спорта «50 лет Победы» г. Якутска состоялся первый чемпионат и первенство Республики Саха (Якутия) по панкратиону.
В Якутии с 2017 года действует региональная общественная организация «Федерация панкратиона РС (Я)». Как пояснил заместитель исполнительного директора федерации Дмитрий Федоров, панкратион является дисциплиной спортивной борьбы, а не смешанных единоборств. Этот вид спорта наряду с вольной, греко-римской борьбой и грэпплингом входит в семью Объединенного мира борьбы UWW. Поединки проходят на борцовском ковре, в партере не разрешается ударная техника, включены лишь болевые и удушающие приемы.
Мирнинский район на соревнованиях представил Владимир Тужиков из Удачнинского бойцовского клуба (тренер Александр Измаилов). В категории старше 18 лет весом до 65 кг добился отличных результатов и занял 2-е место. А также победил в номинации «За волю к победе». Поздравляем с успехом!
По информации sportyakutia.ru, победители получат возможность выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге.