В Светлинском техникуме прошла выставка Марии Селезневой

В Светлинском техникуме прошла выставка Марии Селезневой

11 апреля в Светлинском индустриальном техникуме состоялась выставка ветеранов педагогического труда. На ней были представлены работы Марии Тахватулловны Селезневой, отличника образования, почетного ветерана народного образования. Мы увидели, сколько в них было вложено большого труда и терпения.

_DSC1212.JPG

Выставка завершилась встречей со студентами. Кажется, совсем недавно Мария Тахватулловна переступила школьный порог с целью «сеять разумное, доброе, вечное…», и вот уже за плечами целые десятилетия, отданные детям, школе. Сейчас она на заслуженном отдыхе. О каждом ветеране педагогического труда можно писать книги. Это люди, чья жизнь – подвиг. Их судьба неотделима от судьбы своей страны. Они шли в ногу со временем, «время выбрало их зажигать души свечи», и они делали это с честью.

_DSC0004.JPG

Конечно, государство делает все, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим ветеранам. Каждый год повышаются пенсии, многие пользуются льготами на лекарства и прочие услуги, а самое главное – это забота и внимание со стороны общественности и всех людей, живущих рядом. У нас у всех одна страна – одна судьба, нам всем под мирным небом Якутии надо жить дружно, сохранять мир и согласие.

 

Алена Саввинова


Возврат к списку