Острая борьба над сеткой

Острая борьба над сеткой В начале марта стартовал первый открытый командный чемпионат города Мирный по настольному теннису. Не секрет, что данный вид спорта в последние годы активно развивается в РС (Я). Не стал исключением и наш район. Настольный теннис особенно активно прогрессирует благодаря энтузиастам пинг-понга из Мирного, Чернышевска и Айхала. Формат нового турнира необычный: 7 заявленных команд играют по круговой системе в 2 круга. На игры тура отводится одна неделя. Главный судья вывешивает в группе расписание на очередной тур. Далее команды (3 мужчины и женщина) самостоятельно договариваются о проведении матчевой встречи. Матч ведется до 4 побед одной из команд. Первый круг завершается и можно подвести промежуточные итоги: в лидеры вышла команда «Быки из Арылаха», в составе которой играют сильные игроки, известные на республиканском уровне, такие как Владимир Макаров, Николай Ноттосов. Кроме них в составе команды блещут представители ФК «Арылах» Елена Орбодоева, Иннокентий Алексеев и Лазарь Иванов. В призовую тройку входит сильная команда из п. Чернышевский. Необходимо отметить тренера ФОК «Каскад» Евгения Чуркина, который является активным пропагандистом настольного тенниса. Он первый организовал клубную лигу на базе ФОК «Каскад». Особенно радует то, что под его руководством появились две молодые звездочки настольного тенниса - Никита Трамбач и Николай Чуркин. И они успешно выступают на республиканском уровне. Не мудрено, что команда п. Чернышевский в числе лидеров чемпионата.

Шарик.jpg

 В числе лидеров также стабильно сильная команда института «Якутнипроалмаз» «No Pasaran». Ребята, возглавляемые капитаном Ириной Товт чемпионы спартакиады АК «АЛРОСА» этого года. Играют Евгений Коленченко, Игорь Пурин, Николай Егоров, Евгений Курамшин. Формат турнира не ограничивает составы местом работы и количеством запасных, поскольку турнир предполагает длительный временной период. Хочется поблагодарить за участие команды Треста «Алмазавтоматика», «ВикториЯ-ДЮСШ», Прииска «ВГ», управления АК «АЛРОСА», которые попробовали свои силы в первом командном чемпионате. Надеемся, что чемпионат станет регулярным, приглашаем любителей настольного тенниса к участию в нём.

теннис 2.jpg

Слова благодарности за поддержку чемпионата выражаем Комитету физической культуры и спорта МО «Мирнинский район» (Деева Л.), Управлению спорта, культуры и молодежной политики МО «Город Мирный» (Степанова А.), профсоюзу «Профалмаз» (Басыров А.) и МКУ «ДЮСШ» (Дементьев Н.).

Сергей ЛИ
главный судья соревнований

Возврат к списку