Удачнинские спортсмены выполнили юношеские разряды по шахматам

Удачнинские спортсмены выполнили юношеские разряды по шахматам

В конце марта в столице Якутии прошел Республиканский командный турнир по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений. Четыре лучших спортсмена школы № 19 представляли на соревнованиях Мирнинский район. Это Александр Зыль, Никита Новолодский, Софья Циненко, Санда Озиниек.

IMG-20190328-WA0002.jpg

Из 16-ти представленных команд со всей республики 19 школа заняла 7-е место. По словам тренера по шахматам УО КСК Олега Сиденко, это очень хороший результат для спортсменов, которые были самыми юными на турнире (удачнинские третьеклассники сражались за шахматной доской с 7-классниками).

Все шахматисты отыграли по четыре мини-турнира. Среди девочек Софья Циненко выполнила норму III юношеского разряда и заняла 2-е место. Александр Зыль выполнил III юношеский разряд, Санда Озиниек – I юношеский разряд по шахматам.

Одновременно с «Белой ладьей» в Якутске прошло первенство Республики Саха (Якутия) по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Одним из 36 участников стал Амирхан Шафигуллин (школа № 24), который выполнил III юношеский разряд и стал 3-м среди мальчиков. Бороться за 1-е место помешала Амирхану поднявшаяся температура, но в следующий раз наш «юный Карпов» не упустит шанса поставить мат всем своим соперникам. Кстати, призовым местом Амирхан Шафигуллин завоевал право участвовать в Первенстве России по шахматам среди детей до 9 лет, которое пройдет 25 мая в Костроме.

IMG-20190328-WA0010.jpg

Отметим, что проезд ребят на соревнования в Якутск оплачен из бюджета города Удачного, остальные расходы взяло на себя Удачнинское отделение КСК АК «АЛРОСА (ПАО).

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку