Лыжные гонки – путь к здоровому образу жизни

Лыжные гонки – путь к здоровому образу жизни

Самыми активными лыжными гонщиками на ежегодных городских соревнованиях «Лыжня России» в этом сезоне стали школьники. Пришли поддержать их соратники и всегда непременные участники состязаний – учителя школ города. Среди взрослых – рабочая молодежь и даже те, кому за 50. Ведь любительский спорт не имеет возрастных границ. А еще северяне любят «лыжи» целыми семьями, родители активно привлекают своих детей к зимнему виду спорта и соответственно здоровому образу жизни.

IMG_1613.JPG

Забеги выполнялись по возрастным категориям и на соответствующие дистанции. Юные жители обходились одним «кругом почета» по открытой территории «Тускул», старшеклассники и взрослые – в лесной зоне по городской лыжне с дистанциями 3 и 5 км. Судейская коллегия в лице спортивных инструкторов УГОКа и УО КСК оперативно подводили результаты и на импровизированной фотозоне призерам забегов вручались дипломы и подарки от администрации города.

IMG_1743.JPG

В категории «до 10 лет» заняли призовые места:

1-е место – Анастасия Капуркина, Салават Шафигуллин, 2-е место – Маргарита Аплетина, Тимофей Перминов, 3-е место – Доминика Максименко, Иван Нестеренко.

                В категории «11–14 лет»:

1-е место – Диляра Гарифуллина, Дмитрий Капуркин, 2-е место – Полина Никифорова, Рамазан Шафигуллин, 3-е место – Арина Машкова, Данил Сафонов.

                В категории «16–18 лет»:

1-е место – Марат Сафин, 2-е место – Кирилл Шимко, 3-е место – Семен Калмыков.

                В категории «19–40 лет»:

1-е место – Олеся Капошко, Сергей Панков, 2-е место – Андрей Вингерт, 3-е место – Павел Кожихов.

                В категории «до 50 лет»:

1-е место – Наталья Бисик, Александр Тывончук, 2-е место – Ирина Пермякова.

В категории «старше 50 лет»:

1-е место – Анна Хабибуллина, Рахип Халитов, 2-е место – Рамзия Халитова.

IMG_1673.JPG

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку