Юные удачнинцы на "Северной звезде-2019"

Юные удачнинцы на "Северной звезде-2019" В дни весенних каникул воспитанники и преподаватели Детской школы искусств г. Удачного посетили город Мирный с целью участия в традиционном зональном фестивале-конкурсе детского и педагогического творчества «Северная звезда – 2019», организаторами которого стали районное управление культуры и Детская школа искусств г. Мирного.
Первый день в столице алмазного края стал репетиционным. Быстро подружившись, дети с легкостью нашли общий язык, поддерживали и сопереживали, а вокалисты даже выучили произведения друг у друга и подпевали во время репетиций.
Конкурсная программа проходила два дня. Хочется отметить, что все выступления удачнинских ребят отличались культурой исполнения, музыкальностью и выразительностью.
Елизавета Соболева – самая юная из наших конкурсантов. В возрастной категории 7-9 лет в номинации «Вокал» она заняла почетное 2-е место.
Валерия Фейтенгеймер – милая и жизнерадостная. В возрастной категории 13-15 лет в номинации «Вокал» Лера заняла 1-е место.
Илья Стеняев – всегда собранный и очень ответственный. В возрастной категории 13-15 лет в номинации «Фортепиано» Илья занял 1-е место.
Римма Билалова – скромная и добродушная. В возрастной категории 16-18 лет в номинации «Вокал» она заняла 1-е место.
Александра Арсаланова – веселая и всегда очень внимательная. В возрастной категории 10-12 лет в номинации «Фортепиано» Саша заняла 3-е место.
Ксения Андронова – очень ответственная и застенчивая. В возрастной категории 10-12 лет в номинации «Фортепиано» Ксюша заняла 1 место.
Анастасия Афанасьева – веселая и темпераментная. В возрастной категории 10-12 лет в номинации «Фортепиано» Настя заняла 1-е место.
Айжан Кудайбергенова – энергичная и смелая. В возрастной категории 10-12 лет в номинации «Фортепиано» она заняла 2-е место.
Иван Стрыгин – находчивый и любознательный. В возрастной категории 10-12 лет в номинации «Вокал» Ваня занял 2-е место.
Кристина Цымбаленко – утонченная и мягкая. В возрастной категории 10-12 лет в номинации «Аккордеон» Кристина заняла 2-е место.
Аслан Сабитов – серьезный и ответственный. В возрастной категории 10-12 лет в номинации «Аккордеон» он занял 1-е место.
27 марта делегация посетила концерт, посвященный 100-летию классика якутской музыки Гранта Григоряна, в котором участвовали и конкурсанты: Ксения Андронова, Айжан Кудайбергенова и Аслан Сабитов. Вечером того же дня все вместе отпраздновали успешные выступления в кафе.
28 марта состоялась церемония награждения победителей. Все дети получили дипломы и медали с эмблемой конкурса, а преподавателям и концертмейстерам были вручены благодарственные письма. На гала-концерте выступили Аслан Сабитов, Илья Стеняев и Римма Билалова.

Анастасия Боканча,
заместитель директора по внеклассной работе

Возврат к списку