Айхальские дзюдоисты привезли 21 медаль

Айхальские дзюдоисты привезли 21 медаль С большим количеством наград вернулись в Айхал юные дзюдоисты. Спортсмены завоевали 11 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. На первенство республики и  республиканский турнир “Славутич” в г. Якутск отправились 11 айхальцев. За звание лучших в двух турнирах боролись 630 дзюдоистов в девяти весовых категория из 16 улусов республики.
   Помимо детей участие в турнирах принимали и старшие юноши в возрастных категориях 2003-2005 г.р. (отбор на Спартакиаду России). В возрастной категории 2002 г.р. и старше (взрослые) стоит отметить двух спортсменов: Токунов Валерий (1 золото, 1 серебро) и Абдумуслимов Ахмеднаби (2 бронзовые медали). Среди юношей, юниоров и взрослых на первенстве РС (Я) команда п. Айхал завоевала второе место и была награждена кубком.
По итогам выступлений сборная команда Мирнинского района (п. Айхал, г. Удачный, г. Мирный) заняла второе общекомандное место по Республике Саха (Якутия).
Через год этим спортсменам предстоит выступить на играх “Дети Азии”, а ближайший старт – Межрегиональный турнир. Он состоится в г. Новосибирске в апреле.

Альбина Шарафитдинова  (МК “Алмазный край”)
Степан Кельзин (тренер команды п. Айхал по дзюдо)

Возврат к списку