Молодёжный десант в Светлом

Молодёжный десант в Светлом 26 марта в Светлинском индустриальном техникуме состоялась встреча с лидерами районного комитета молодежи Мирнинского района А. Болотиным, В. Шатненко, Л. Жалсараевым.
Председатель районного комитета молодежи А. Болотин показал презентацию о развитии и показателях Мирнинского района. Рассказал о федеральных, республиканских и муниципальных проектах, направленных на самореализацию и реализацию гражданских инициатив.
В актовом зале для студентов провели интересную игру «Лига индиго». Это интеллектуально-развлекательная игра, в которой команды соревнуются между с собой.
«Лига индиго» - игра нового формата городских развлечений, позволяющая весело проводить время, открывая возможность реализовывать все свои накопленные знания, дает отличный шанс проверить и расширить свой кругозор. В последнее время среди молодежи эта игра набирает обороты, покоряя сердца жителей Мирного.
Студенты разделились на три команды. Игра состояла из трех раундов: разминки, музыкального раунда, бонусного раунда. Бонусный раунд состоял из 6 отраслей: анатомия, физика, география, религия, искусство, мода. На каждый вопрос давалось 30 секунд. За каждый правильный ответ даются баллы, выигрывает та команда, которая наберет максимальное количество баллов. Так как игра с ограниченным временем, ребята бурно обсуждали между собой вопросы. Чувствовалось напряжение и азарт участников, после каждого раунда и сдачи ответов, озвучивались и обсуждались правильные ответы. В ходе игры студенты восторженно реагировали на каждый правильный ответ.
Самой активной, сплоченной и позитивной командой были студенты 3 курса: Мотькин Константин, Мамонтова Анастасия, Едукина Лина, Атаманова Антонина, Молодовская Людмила, Горбунова Анастасия. Они и стали победителями данной игры, набрав 23 балла.
Студенты получили положительные эмоции от игры, вот такой приятный и полезный досуг прошел в СИТ!


Анастасия Мамонтова

Возврат к списку