Итоги операции "Профилактика"

Итоги операции "Профилактика" В целях недопущения роста тяжких и особо тяжких преступлений против личности, профилактики преступлений, совершаемых в быту и на почве распития алкоголя, на территории Мирнинского района в период с 11 по 17 марта сотрудниками полиции была проведена оперативно-профилактическая операция «Профилактика».
В период выполнения операции совместно с представителями общественных формирований было проверено около 900 мест проживания граждан, в том числе 462 квартиры, 311 частных домов, 17 гостиниц и хостелов, 11 общежитий и т.д.
Проверкам также подверглись 1150 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Дополнительно выявлено и поставлено на профилактический учет 37 граждан и 4 родителя.
Всего выявлено и документировано 97 административных правонарушений, в том числе за мелкое хулиганство – 16, за потребление алкогольных напитков – 13, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 5, по иным статьям КоАП РФ – 63. Изъято 5 единиц огнестрельного оружия и более 3 литров алкогольной продукции.

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району


Возврат к списку