Профессионалы своего дела: конкурс в Светлинском техникуме

Профессионалы своего дела: конкурс в Светлинском техникуме 11 марта в Светлинском индустриальном техникуме прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства. Это не первая олимпиада, которая проводится на базе нашего техникума.
В конкурсе участвовало четыре студента специальностей «Электроснабжение промышленных предприятий» - Василий Дмитриев, «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» - Анатолий Григорьев, Гавриил Константинов и вне конкурса принимал участие студент четвертого курса специальности «Электрические станции, сети и системы» Денис Норбоев, который был участником Всероссийской олимпиады профмастерства в 2018 году в городе Конаково.
Студентам предлагалось пройти комплексные задания, состоящие из двух уровней: теоретическое задание – включает в себя общий раздел тестового задания, выполнение практических заданий с применением иностранных языков и оформление бланка наряда-допуска; профессиональное задание – выполнение задания с применением знаний и умений в области ИКТ, задание по охране труда и электробезопасности, задание по монтажу, наладке и проверке работы электрического оборудования с учетом профиля специальности.
Разработкой тестовых вопросов, заданий общей части профессионального учебного цикла и подготовкой студентов к олимпиаде занимались опытные педагоги Светлинского индустриального техникума.
Подготовкой практической части по монтажу, наладке и проверке работы электрического оборудования занимался мастер производственного обучения Евгений Сокирко.
Оценивало работу студентов компетентное жюри, имеющее не только богатый профессиональный опыт, но и опыт в подобных мероприятиях нашего техникума.
По итогам олимпиады первое место занял Анатолий Григорьев, второе – Гавриил Константинов, третье – Василий Дмитриев. Денис Норбоев, по единодушному мнению экспертной группы, был удостоен номинации «Лучший практик».
Победитель олимпиады Анатолий Григорьев поедет защищать честь нашего техникума и Республики Саха (Якутия) в г. Новосибирск. Желаем ему успехов и новых высот на профессиональном поприще!

Анна Толмачева,
преподаватель спецдисциплин ГБПОУ РС(Я) «СИТ»


Возврат к списку