Личный кабинет на портале госуслуг Росреестра

Личный кабинет на портале  госуслуг Росреестра Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия) напоминает, что сайт Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные услуги и сервисы, которые помогают сэкономить время и быстро получить нужную информацию.
Для получения данной услуги необходимо авторизация в личном кабинете Росреестра для чего используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). С порядком подтверждения такой учетной записи можно ознакомиться по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/2.
Зайти в «Личный кабинет» на сайте Росреестра можно, пользуясь тем же логином и паролем, что и на сайте госуслуг. С помощью сервиса личный кабинет, который размещен на главной странице сайта Росреестра(https://rosreestr.ru/site/) для пользователей даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги через интернет, ее сроки, стоимость и порядок оплаты в любой подходящей заявителю форме. С помощью сайта Росреестра можно подать заявление и документы на регистрацию прав, кадастровый учет, а также получение единой процедуры. Только в личном кабинете можно получить ключ доступа к ФГИС ЕГРН, посредством которого сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить в самое короткое время. Кроме того, в личном кабинете правообладатель может подать заявление на исправление технической ошибки, допущенной при государственной регистрации прав,  в записи ЕГРН, а также заявить о внесении в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости, зарегистрированного без личного участия собственника (его законного представителя).
На портале предварительно можно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из ЕГРН.


Возврат к списку