Спортивные новости Удачного: март

Спортивные новости Удачного: март

Горные лыжи

2 марта на мирнинской горнолыжной базе состоялись открытые соревнования по горнолыжному спорту, организованные КСК АК «АЛРОСА» и СОК «Алмазная долина». В них смогли поучаствовать не только работники алмазодобывающей компании, но любой желающий.

Привлечение активного населения и популяризация горнолыжных видов спорта – одни из многих целей, которые преследуют организаторы таких чемпионатов, тем более что погодные условия и наличие подготовленной трассы играют не последнюю роль для любителей катания с гор.

Удачному довольно повезло, что в городе остались неравнодушные к этому люди и среди них – профессиональный инструктор Юрий Зданович, который всегда поможет освоить горные лыжи и сноуборд. Именно его воспитанники представили город на открытом чемпионате АК «АЛРОСА» по сноуборду.

В дисциплине «горные лыжи» среди «мужчин до 18 лет» Михаил Кошелев занял 2-е место, в категории «старше 18 лет» Евгений Капуркин показал «второй» результат. Верхнюю ступеньку пьедестала заняла Екатерина Ананькина, обогнав своих соперниц старше 18 лет.

Победители и призеры были награждены медалями и призами КСК АК «АЛРОСА» (ПАО). Финансирование поездки двух спортсменов прошло за счет бюджета муниципального образования «Город Удачный».

Бокс

3 марта в детско-юношеской спортшколе Мирнинского района проводилось открытое районное первенство по рукопашному бою «Защитник Отечества». В боях участвовали 90 рукопашников Мирного, Удачного и Арылаха.

Тренер ЦДО г. Удачного Александр Измаилов подготовил к первенству восьмерых спортсменов 2010 года рождения и старше: Илью Иванчика, Никиту Радаева, Евгения Карнаухова, Артема Лоов, Никиту Лоов, Алексея Степкина, Ярослава Усова, а также в категории «мужчины после 18 лет» – Владимира Тужикова.

«Золото» привезли домой Евгений Карнаухов (до 40 кг), Артем Лоов (до 40 кг), Ярослав Усов (до 55 кг), Алексей Степкин (до 65 кг), Владимир Тужиков (до 65 кг). Никита Лоов (до 35 кг) взял «бронзу».

Победителей наградили медалями и грамотами. Спонсором поездки выступила администрация города Удачного.

 

Хоккей

7-10 марта команда хоккейного клуба «Йети» Удачнинского отделения КСК станет участником Международного турнира Champion Cup «КУБОК ЛЮБИМОЙ МАМЕ», который пройдет в ледовом дворце «Аркада» в Старом Осколе.

По словам тренера команды Вадима Попова, впервые за историю города Удачного юные хоккеисты будут бороться за лидерство так далеко от дома и на таком славном турнире.

В «Кубке любимой маме» примут участие хоккеисты 2007-2010 годов рождения. Каждая команда проведет 7 игр за весь турнир – 2 игры в день, 3 периода по 15 минут чистого времени.

Состав участников:

1. ХК «Старый Оскол» г. Старый Оскол

2. СШОР №6 «Аксай» Ростовская обл.

3. СДЮШОР «Буран» г. Воронеж

4. ХК «Молния» г. Тихорецк

5. ХК «Йети» (г. Удачный) Республика Саха (Якутия)

6. «Ukraine East Selects»

7. ХК «Шмели» г. Липецк

8. ХК «Краснодар» г. Краснодар

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку