«ТАЛАНТиЯ» в Великом Устюге

«ТАЛАНТиЯ» в Великом Устюге Юные танцоры Центра дополнительного образования г. Удачного привезли из Великого Устюга специальный приз «За самобытность» и множество других наград.
Хореографический коллектив «ТАЛАНТиЯ» под руководством педагога-хореографа Олеси Толстой стали одними из 200-т участников XIX Международного фестиваля-конкурса «Морозные узоры» в рамках проекта «Салют талантов». На конкурсе оценивалось детское творчество – инструментальное, вокальное, фольклорное, театральное и хореографическое.
Почетное жюри возглавил Николай Зиновьев (г. Москва), заслуженный артист России, солист ГАХА «Березка» им Н.С. Надеждиной. Среди членов жюри были педагог по вокалу, хоровой дирижер, хореограф и балетмейстер.
Соперниками для девчонок стали ребята со всей России. Помимо удачнинских артистов близ резиденции Деда Мороза побывали артисты из Перми, Тулы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Вологодской, Московской, Волгоградской, Архангельской областей.
Фестиваль прошел при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области, представители которого в своей приветственной речи поздравили присутствующих с открытием одного из величайших событий района и пожелали конкурсантам не останавливаться на достигнутом: «Благодаря таким конкурсам наши дети через призму вдохновения созидают и обретают опыт исполнительского мастерства, постигают бесконечную радость творчества», – прозвучало со сцены Устюгского Дома культуры.
Юный хореографический коллектив «ТАЛАНТиЯ» представил на суд жюри три народных танца Севера и три эстрадные танцевальные композиции.
В итоге, хореографический коллектив детской студии «ТАЛАНТиЯ» завоевал специальный приз «За самобытность», сумев донести в номере целую историю, глубокую мысль и душевность.
А также награды в различных номинациях получили:
– Полина Ахапкина – лауреат II степени. Эстрадный танец «Перышко».
– Олеся Толстая – лауреат II степени. Народный танец «Хэдже».
– «ТАЛАНТиЯ» – лауреат III степени. Эстрадный танец. Младшая возрастная категория.
– «ТАЛАНТиЯ» – лауреат II степени. Народный танец. Младшая возрастная категория.
В рамках фестивального конкурсного дня прошел мастер-класс на тему «Импровизация в образах: развитие творческой свободы в хореографии». Ведущим мастер-класса стала хореограф, балетмейстер, режиссер, художественный руководитель школы танца «Вологодские узоры» Наталия Петряева.
Посещение вотчины Деда Мороза стало еще одним подарком коллективу «ТАЛАНТиЯ», который стал для детей незабываемым сказочным событием.
Арт-директор Творческого объединения «Салют Талантов» Григорий Соловьев поделился впечатлениями от фестиваля-конкурса: «Фестивали в Великом Устюге – это всегда волшебство. Я очень люблю смотреть на восхищенные глаза детей, которые попадают в настоящую зимнюю сказку. Белый снег, покрытая льдом река, маленькие дома, множество церквей и атмосфера волшебства, связанного с Дедом Морозом. Причем эта атмосфера есть как везде в городе, так и у нас на фестивале. Дети уезжают действительно вдохновленные и увозят с собой незабываемые воспоминания и фотографии с родины Деда Мороза».

Подготовлено пресс-службой МО «Город Удачный»

Возврат к списку