Угрожали убийством и похитили банковские карты

Угрожали убийством и похитили банковские карты Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162           УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.
В суде установлено, что в августе 2018 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предварительно спланировав совершение преступления, скрыв свои внешности, через разбитое окно незаконно проникли в один из домов города Мирного. Они напали на потерпевшего, который  в это время спал, и, применяя в отношении него физическую силу, а также угрожая убийством, похитили банковские карты.
    Вину в совершенном преступлении подсудимые не признали. Между тем, государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства их виновности.
Приговором суда подсудимым с учетом сведений об их личностях, наличия у каждого непогашенных судимостей, назначено наказание в виде 8, 9 и 10 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку