Память о ветеранах войны из Удачного будет увековечена в Москве

Память о ветеранах войны из Удачного будет увековечена в Москве Участники Великой Отечественной войны, которые проживали в Удачном, будут увековечены в строящемся Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации.
По указанию военного комиссара г. Мирный, Мирнинского, Анабарского и Оленекского улусов РС(Я), специалисты военно-учетного отдела администрации города Удачного совместно с отделом социальной защиты муниципалитета провели работу по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В городе Удачном проживало 11 таких ветеранов. Собраны их фотографии с указанием фамилии, имени, отчества, звания, имеющихся наград.
Поиск и систематизация достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны собираются по всей стране для обобщения и создания базы данных. В дальнейшем они будут использованы в мозаичных картинах о войне в строящемся Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации. Также на прихрамовой территории эти фотографии можно будет посмотреть в галерее «Дорога памяти».
Строительство храма будет завершено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект реализуется Министерством обороны в подмосковном Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», он станет третьим по величине собором в России после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, а также учебно-методическим центром, символизирующим духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества (https://hram.mil.ru).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку