«Синяя птица» – в наших руках

«Синяя птица» – в наших руках

В прошедшие выходные день района мирнинцы отметили в УТКЦ «Якутск» на гала-концерте зонального конкурса эстрадной песни «Синяя птица – 2019», в котором приняли участие и удачнинские школьницы (все из 19-й). Это Эмилия Яруллина (4 класс) и ансамбль «Удача» в составе Аделины Синицыной, Татьяны Бухановой, Аиды Михайловой и Валерии Фейтенгеймер (8–11 классы) под руководством учителя музыки школы № 19 Дугурхан Колесник.

Чтобы дойти до финала, наши певуньи прошли два сложных отборочных тура наравне с большим количеством вокалистов и самодеятельных коллективов, среди которых были и воспитанники музыкальных школ с соответствующей вокальной подготовкой. Выступали юные соперники из Мирного, Ленска, Нюрбы, Сюльдюкара, Чернышевского, Алмазного, Арылаха, Светлого и даже из села Эльгяй Сунтарского улуса.

Тематикой «Синей птицы» 2019 года стали патриотические песни о любви к Родине, России, родному краю. Девушки исполнили по две разнохарактерные песни. У Эмилии это были проникновенная «Я нарисую страну» и подвижная «Я живу в России». Квартет «Удача» спел лирическую «Ой, да ты, Россия» и танцевально-зажигательную «Welcome to Russia», да так зажгли, что члены жюри на время оторвались от оценочных листов и с интересом смотрели оригинальный номер от начала до конца.

На заключительный гала-концерт попали лучшие из лучших – 27 участников. Конкурсные выступления подытожила церемония награждения от учредителей – администрации МО «Мирнинский район» и организаторов – МКУ «Межпоселенческое управление культуры», Мирнинского районного управления образования.

Эмилии Яруллиной вручили диплом Лауреата II степени в категории 7-10 лет (солисты). Ансамбль «Удача» стал победителем в номинации «Сценическое обаяние». Поздравляем!

Спонсором поездки ребят выступила администрация МО «Город Удачный».

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку