Еще одна победа китаянок

Еще одна победа китаянок 10.07.2012

В 13 часов закончилась встреча волейболисток Китая и Казахстана. Счет открыли китаянки и сразу стали лидировать в игре. Девушки из Казахстана до конца партии так и не смогли оказать должного сопротивления. Первая партия закончилась быстро - всего 15 минут понадобилось китаянкам, чтобы разгромить своих соперниц со счетом 25:4.
Во второй партии казахстанские волейболистки сыграли намного лучше, вначале игра шла с одинаковым счетом, забивали то китаянки, то казахские спортсменки. Но итог оказался опять в пользу Китая. Счет 25:20.
Третья партия тоже началась на равных. Но китаянки оказались сильнее в защите, а их удары были поистине бронебойными. Игра закончилась со счетом 25:12 в пользу сборной Китая.
Вот что сказал после игры главный тренер китайских девушек Лян Чуньшэн: «Сборная Казахстана довольно сильный и техничный  соперник. Нам девушки понравились своим гостеприимством и жизнерадостностью. Мы увидели в игре спортивный дух наших соперниц. Но они допустили несколько технических ошибок». На вопрос, кого они считают своим главным соперником, главный тренер дипломатично ответил, что самих себя. По всей видимости, имелось в виду, что победа или проигрыш зависят от самого человека, в данном случае сборной Китая. Также мы узнали, что все девушки сборной команды из одного города Цицикар, провинции Хейлунцзянь. Они впервые принимают участие в таких больших международных соревнованиях. Что ж, почин в таком случае хороший. Гиды отмечают жесткую дисциплину китайских волейболисток, они пунктуальны, тренируются каждый день по несколько часов. Чувствуется, что китаянки нацелены только на победу.