Волейболистки «Уралочки» победили сборную Таиланда

Волейболистки «Уралочки» победили сборную Таиланда 10.07.2012

9 июля В 16 часов закончилась встреча волейболисток Таиланда и Уральского федерального округа, одних из сильнейших команд этих игр, у которых пока не было ни одного проигрыша. В начале игры в счете сразу стала лидировать «Уралочка» - так здесь называют команду УФО, которых тренирует Людмила Сухова. 25:16 в пользу россиянок – таким был счет первой партии.
Вторая партия закончилась со счетом 25:12 – наши волейболистки снова выиграли. В третьей партии счет долго был одинаковым, но постепенно тайки стали проигрывать более рослым россиянкам, и партия завершилась со счетом 25:15. Надо отметить, что у команды Таиланда среди мирнинских зрителей появились свои болельщики. И немудрено, тайки покорили всех своей непосредственностью и улыбчивостью.
Как сказал главный тренер сборной Таиланда Санонг Кулчим, сегодня его девушки были не в очень хорошей форме, им пришлось тяжело, так как опыт «Уралочки», без сомнения, намного больше, а девушки выше, чем тайки, что хорошо помогает им в блоках. Главный судья соревнований Олег Дунченкин заметил, что определились лидеры игр – это богатая традициями  команда УФО, которая издавна является одной из сильнейших в России. Что касается этой встречи, Олег Дунченкин сказал: «Игра была интересной, но команда Таиланд уступает по уровню». По его прогнозам, в итоге победит «Уралочка», а вот кто выйдет на второе и третье места, сказать невозможно, так как остальные команды примерно одинаковые по силам.