Фортуна улыбнулась казахстанским волейболисткам

Фортуна улыбнулась казахстанским волейболисткам 11.07.2012

Завершилась встреча волейболисток Казахстана и Монголии. Команды примерно одинаковые по силе и росту, поэтому вдвойне было интересно, кто же выиграет. В ходе двух партий больших отрывов по очкам не было, игра шла ровно. Первую партию выиграли спортсменки из Казахстана, вторую со счетом 15:25 Монголия. Третья партия была наиболее острой, дошло до счета 23:23, но со счетом 26:24 победа была за казахстанскими девушками. Судьи назначили четвертую игру, в которой монголки мобилизовались и выиграли со счетом 17:25. И только в пятой партии волейболистки Казахстана набрали положенные 15 очков против семи у команды Монголии, и общий итог встречи между командами закончился со счетом 3:2 в пользу Казахстана. Столько партий за время соревнований еще не было, обычно все команды играли только по три игры.

11 июля также пройдут встречи между командами Уральского и Дальневосточного федеральных округов, затем между Китаем и Таиландом. Последняя игра обещает быть наиболее интересной, так как обе команды хорошо зарекомендовали себя в предыдущих встречах.