В районной спартакиаде победили школьники из села Тас-Юрях

В районной спартакиаде победили школьники из села Тас-Юрях 01.04.2024

29 марта был дан старт районной спартакиаде имени В.С. Потапова среди учащихся сельских и поселковых общеобразовательных организаций Мирнинского района. На спортивной площадке физкультурного комплекса «Арылах» состоялось торжественное открытие мероприятия. В соревнованиях приняли участие шесть команд из школ № 3 п. Чернышевский, 4 п. Алмазный, 6 с. Арылах, 9 с. Тас-Юрях, 10 с. Сюльдюкар, 15 п. Светлый.

Юные спортсмены два дня состязались в десяти видах спорта на спортивных площадках ФК «Арылах» и спортивном зале школы №6.
Сюда входили: волейбол (mix); баскетбол (mix); мас-рестлинг (7 весовых категорий); вольная борьба (9 весовых категорий); лыжные гонки (эстафета 4х2 км); настольные якутские игры хаамыска и хабылык; якутский тройной прыжок; шашки; шахматы.

Арылахские спортсмены показали хорошие результаты по всем видам спорта и в командном зачёте вышли на второе место, также призёрами спартакиады стала команда п. Светлый. А победила команда школы № 9 c. Тас-Юрях.
Поздравляем всех призёров и победителей спартакиады. Желаем дальнейших успехов в спорте, учёбе, крепкой дружбы, позитива и хорошего настроения! До новых встреч на наших спортивных площадках!