Якутские ножи вручили бойцам СВО

Якутские ножи вручили бойцам СВО 29.03.2024

Якутские ножи вручили бойцам СВО

В администрации района прошла традиционная встреча с военнослужащими, прибывшими в отпуск из зоны проведения СВО.

Трое наших земляков Вячеслав, Александр и Виктор жители поселка Алмазный, Дмитрий из Мирного. Вместо Александра на встречу пришла его супруга Наталья.

Заместитель главы администрации района Иван Оюров поблагодарил бойцов за службу. Советник главы Гульсум Бейсембаева сказала, что администрации как района, так и поселений стараются оперативно решать различные вопросы как военнослужащих, так и их семей. Просьбы бывают самыми разными вплоть до восстановления военного билета.

Дмитрий 2.JPG

Мы поговорили с Дмитрием, который был мобилизован с первого дня. В Мирном у него семья и двое детей, сыну четыре года, дочери восемь лет. Прошел учебу в Улан-Удэ, был направлен в Херсонскую область. Он сам пошел в разведроту, так как срочную службу проходил именно в разведроте. По образованию Дмитрий маркшейдер, не понаслышке знает о работе квадрокоптеров. Занимался воздушной разведкой с помощью этих аппаратов.

Потом, когда узнал о новом подразделении - роте БПЛА, попросился туда. Выполнял задачи по воздушной разведке и нанесению огневого поражения. За один из таких боев его наградили медалью «За боевые отличия».

Теперь у Дмитрия в распоряжении большие беспилотники.

- Дети счастливы, что я дома, - улыбнулся он. – Сейчас в отпуске занимаюсь ремонтом, так как одну комнату не успел отремонтировать до мобилизации.

22 апреля Дмитрий уезжает обратно. Удачи тебе, боец!

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку