До свидания, огонь игр «Дети Азии»!

До свидания, огонь игр «Дети Азии»! 29.03.2024

До свидания, огонь игр «Дети Азии»!

29 марта Мирнинский район передал эстафету VIII летних Международных игр «Дети Азии» Ленскому району.

Исполняющий обязанности главы администрации Мирнинского района Игорь Видман вручил факел заместителю главы Ленского района по социальным вопросам Прокопию Петрову. 

IMG_4823.JPG

На границе с Ленским районом делегацию алмазного края и сопровождающих огонь сотрудников АНО «Дирекция VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» ждали представители Ленского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) в национальных одеждах. Ленчане угостили мирнинцев хлебом с солью и кумысом.

IMG_4822.JPG

1.JPG

Прокопий Петров подчеркнул в своей приветственной речи роль первого президента республики Михаила Николаева в основании и проведении этого масштабного спортивного мероприятия.

4.JPG

- Мне вдвойне волнительно и отрадно встречать огонь игр, так как в 2016 году я принимал участие в VI Международных спортивных игр «Дети Азии» в качестве тренера, - сказал он. – Мои воспитанники заняли тогда призовые места.

2.JPG

Церемония передачи огня завершилась осуохаем.

IMG_4870.JPG

3.JPG

Эстафета огня в нашем районе прошла на высоком организационном уровне. Администрация Мирнинского района благодарит всех, кто принимал участие в ее подготовке и проведении: представителей АНО «Дирекция VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии», хранителей огня, комитет по физической культуре и спорту, МКУ «Межпоселенческое управление культуры», спортсменов, волонтеров, ансамбль "Кустук", МАУ "Управление спорта, культуры и молодежной политики" и, конечно, спортсменов, волонтеров.

Пусть этот огонь вдохновит мирнинских спортсменов на новые победы!   

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку