Соревнования по пулевой стрельбе дали старт блиц-турнирам Мирнинской Ассамблеи народов

Соревнования по пулевой стрельбе дали старт блиц-турнирам Мирнинской Ассамблеи народов 18.03.2024

Соревнования по пулевой стрельбе дали старт блиц-турнирам Мирнинской Ассамблеи народов

Состоялись соревнования по пулевой стрельбе, это первое спортивное направление, которое входит в программу блиц-турниров Мирнинской Ассамблеи народов.

На соревнование заявки на участие подали общественная организация по развитию якутской культуры "Сардана", общественная организация татаро-башкирская община "Туган тел", общественная организация бурятская община "Байкал" и молдавское национально-культурное объединение "Стругураш", всего восемь команд.

1.jpg

Соревнование проходило в тире МРТК. Организаторы мероприятия управление спорта, культуры и молодежной политики г. Мирный совместно с Мирнинским отделением Ассамблеи народов РС(Я).

На соревнованиях по пулевой стрельбе стреляли по мишеням, которые были на расстоянии 10 метров. Участники делали три пробных и пять зачётных выстрелов. Пробные выстрелы были сделаны для того, чтобы стрелки могли пристреляться и привыкнуть к оружию и мишеням. 

4.jpg

После пробных выстрелов стрелки делали пять зачётных выстрелов, которые учитывались при определении результатов. За каждый зачётный выстрел стрелки получали очки в зависимости от того, насколько близко они попали в мишень. Чем ближе к центру мишени был выстрел, тем больше очков получал стрелок.

5.jpg

6.jpg

В конце соревнований были объявлены результаты. Лучшим стрелком среди мужчин стал Азамат Багаутдинов, среди женщин - Гульсина Падалка, оба представители татаро-башкирской общины.

7.jpg


Результаты общекомандного зачета:


1 место - татаро-башкирская община "Туган тел-2" (Азамат Багаутдинов и Лилия Халилова),
2 место - татаро-башкирская община "Туган Тел-1" (Фаяз Файзуллин и Гульсина Падалка),
3 место - бурятская община "Байкал-2" (Николай Кынзыбеев и Дынцымы Антропова).

8.jpg

Награды победителям вручили главный судья соревнований Александр Червяков и ответственный секретарь соревнований Александра Кригер.
Соревнования по пулевой стрельбе прошли очень интересно. Все стрелки показали свои умения и получили опыт.

9.jpg

10.jpg

Следующее соревнование блиц-турниров - это лыжные гонки среди представителей национально-культурных объединений Мирнинской Ассамблеи народов, которые пройдут 23 марта на лыжной базе "Заречная".

Екатерина Елбакова


Возврат к списку