Благоустройство территории зависит от голоса каждого из нас!

Благоустройство территории зависит от голоса каждого из нас!  15.03.2024

Благоустройство территории зависит от голоса каждого из нас!

С 15 марта стартует ежегодное Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2025 году, по итогам которого формируется список приоритетных пространств, реализуемых по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В этом году Мирнинский район представляет 10 территорий в 4 населенных пунктах: города Мирный и Удачный, а также посёлки Айхал и Чернышевский.

Ознакомиться с проектами и отдать свой голос за понравившийся объект можно на Всероссийской онлайн-платформе https://za.gorodsreda.ru/.

image-14-03-24-04-24-2.jpeg

Голосование будет проходить в период с 15 марта по 30 апреля.

Принять участие в отборе территории могут все граждане старше 14 лет. Участник голосования может выбрать только одну территорию благоустройства.

У каждого из нас есть возможность сделать наш район лучше, красивее и комфортнее, поддержав понравившийся проект и внести вклад в преображение родного края. Именно от наших голосов зависит, какой объект будет благоустроен в городе или посёлке Мирнинского района. Поселения-победители получат субсидию из средств федерального и государственного бюджетов на благоустройство своих территорий.

image-14-03-24-04-24-3.jpeg

Например, по итогам конкурсного отбора, проведенного в 2023 году, в текущем году за счет выделенного финансирования в посёлке Светлый будет выполнен 2 этап благоустройства сквера по ул. Гидростроителей, в посёлке Айхал продолжат работы по благоустройству сквера имени Г.А. Кадзова, а в городе Мирный выполнят работы по благоустройству парковой территории Ботанического сада, а также благоустройство общественной зоны отдыха «Городской парк», работы по которому планируется начать уже в апреле этого года.

image-14-03-24-04-24-4.jpeg

Благоустройство территории зависит от голоса каждого из нас!

image-14-03-24-04-24-7.jpeg


Коммунально-строительное управление 

 


Возврат к списку