На избирательных участках Мирного многолюдно

На избирательных участках Мирного многолюдно 15.03.2024

На избирательных участках Мирного многолюдно

Рабочий день главы Мирнинского района в пятницу начался с посещения избирательного участка, действующего в МРТК. Еще на входе в колледж стало ясно, что день сегодня необычный. Было очень многолюдно, такого ажиотажа на участках Мирного не наблюдалось, пожалуй, с «нулевых». 15 марта по всей стране начались выборы Президента Российской Федерации. Чтобы попасть в зал для голосования, пришлось отстоять серьезную очередь, «хвост» которой терялся у фойе. Большинство мирнинцев после голосования пойдут на работу, но Николай сейчас в отпуске:

- Вообще думал в субботу пойти, но как-то иначе все получилось. Рано встал, позавтракал и пошел голосовать, - улыбается он.

Александр Басыров дожидаясь своей очереди постоянно здоровается с людьми, пришедшими на избирательный участок. Он местный и знает здесь очень многих.

 IMG_3619.JPG  IMG_3698.JPG

 - Я с большим удовольствием хожу на выборы. Можно сказать, что для меня это давняя семейная традиция, - отвечая на вопрос журналистов поясняет глава района.

Люди старших поколений в такие дни обязательно брали с собой детей и внуков, у которых потом всю жизнь посещение избирательного участка вызывало положительные ассоциации. А потом, с годами появляется уже личный осознанный опыт, понимание важности исполнения избирательного права для человека, для всего общества.

IMG_3678.JPG IMG_3803.JPG

- Я предпочитаю сам определять свое будущее, будущее своих детей, - говорит Александр Басыров. - А для этого необходимо обязательно и осознано делать свой выбор.

Люди все шли и шли к урнам для голосования. В зале царила деловая, доброжелательная атмосфера. Говорят, что и на остальных участках явка в этот момент была очень приличной. Наблюдая за людьми, становится понятно, что сейчас мы делаем самый важный выбор для нашего государства и общества. Решая внутренний для страны вопрос, выбирая Президента Российской Федерации, мы озвучиваем позицию России для всего остального мира.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку