Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих 06.03.2024

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

В Айхале на стене школы №5 открыта мемориальная доска памяти офицера русской армии Ильи Санникова, погибшего летом прошлого года при исполнении воинского долга на Запорожском направлении. Когда-то он учился в этой школе. Потом закончил ПТУ, институт. Его хорошо знали в поселке.

 - Мы с отцом строили Айхал, - говорил он друзьям.

Директор комбината-координатор предприятий компании в п. Айхал Евгений Денисов выступая на торжественном митинге напомнил о том, как Илья отказался от брони и ушел в армию. Уходя он говорил о своих сыновьях, об ответственности перед семьей и Отечеством.

IMG_1031.JPG  IMG_0958.JPG  IMG_0918.JPG

- Он встал на защиту Родины, потому что любил её и был предан ей, - отметила глава поселка Галия Петровская.

Люди говорили о мужестве и ответственности, о памяти и благодарности. Заупокойную молитву прочел настоятель местного храма отец Иоанн. Глава Мирнинского района говоря о борьбе с мировым злом напомнил, что война пришла к нам давно:

- Все последние десятилетия Россию проверяли на прочность. Сначала на Северном Кавказе, потом в Осетии и Абхазии. Десять лет назад началась война на Донбассе, - говорил Александр Басыров обращаясь к участникам митинга. - Более двух лет наши земляки участвуют в специальной военной операции. Они настоящие герои, защищающие мир от нацизма, - продолжил он.

  

Люди склонили головы в минуте молчания. Они несли цветы к мемориальной доске, возле которой не шелохнувшись застыли в почестном карауле ребята с автоматами на груди. Шли с цветами взрослые и дети.

- Это отец моего друга, - очень серьезно сказал главе района один из мальчишек, пришедший к школе.

Наверняка, ребята никогда не забудут этого митинга. И будут знать, что с нацизмом боролись не только прадеды, но их отцы и старшие братья. В России поколение за поколением приходят к обелискам, чтобы черпать силу противостояния злу…

IMG_1052.JPG  IMG_1118.JPG

На фото хорошее спокойное лицо солдата, мужа, отца.
Лейтенант Илья Санников отмечен «Орденом мужества» (посмертно).

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку