В Мирнинском районе 3 человека получили травмы при столкновении двух грузовиков

В Мирнинском районе 3 человека получили травмы при столкновении двух грузовиков 06.03.2024

В Мирнинском районе 3 человека получили травмы при столкновении двух грузовиков

5 марта около 12 часов водитель транспортного средства «Shacman», двигаясь по федеральной автодороге «Вилюй» со стороны г. Ленска в сторону г. Мирного, в районе 1200-го километра, не выбрав безопасную скорость движения и не справившись с рулевым управлением, допустил занос полуприцепа-цистерны, который, ударившись о дорожное ограждение, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с припаркованным на обочине транспортным средством «Камаз», приехавшим на данный участок для очистки от снега барьерных ограждений мостового перехода. В результате ДТП оба водителя и пассажир «Камаза» получили телесные повреждения, им назначено стационарное лечение.

По факту ДТП и причинения вреда здоровью потерпевшим возбуждено административное расследование, в ходе которого будут изучены обстоятельства нарушения и будет вынесено решение о степени виновности нарушителя.

Напомним, что в соответствии с частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Часть 2 указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным статьей 264 УК РФ.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим! Будьте внимательны при маневрировании, особенно при выполнении обгона. Помните, что в весенний период на дорогах возможно образование скользких участков! Проверьте исправность автомобиля перед выездом. Все эти меры помогут минимизировать риск попадания в ДТП.

 

ОГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку