Если вам нужна помощь - психологи службы «Доверие» всегда готовы ее оказать

Если вам нужна помощь -  психологи службы «Доверие» всегда готовы ее оказать 20.07.2021

Если вам нужна помощь - психологи службы «Доверие» всегда готовы ее оказать

В условиях пандемии жителям нашего края приходится жить и работать по-новому.

Каждый из нас переживает стрессовую ситуацию. И в первую очередь научиться жить в новых условиях пришлось всей системе образования. Педагоги, школьники, родители – все участники образовательных отношений, пусть даже дистанционных, нуждаются в психологической поддержке.
Люди испытывающие потребность в психологической помощи должны иметь такую возможность.

В рамках этого направления педагоги-психологи Центра  «Доверие» и работают в последнее время. В рамках дистанционного оказания экстренной психологической помощи работа муниципального телефона доверия ведется с 9 утра до 21 часа вечера. В службе работают опытные специалисты, которые в рамках прорабатывания запроса предлагают техники по саморегуляции, снятию тревоги и волнения, рекомендации семьям по выстраиванию детско-родительских отношений в условиях самоизоляции, рекомендации для обучающихся по самоорганизации времени и пространства, рекомендации педагогам по психологическому сопровождению дистанционного обучения.
Организована экспертно-методическая деятельность в дистанционном режиме, проведение онлайн-заседаний Территориальной психолого-педагогической комиссии Мирнинского района через платформу Zoom.    
Ведется активная работа по психологической профилактике и психологическому просвещению на удаленном доступе: разработка конкретных рекомендаций педагогическим работникам, родителям по оказанию помощи в вопросах воспитания, обучения и развития с учетом возрастных и индивидуальных особенностей (памятки, шпаргалки, рекомендации), размещенные на сайте ЦПМСС «Доверие» и образовательных организаций.


В Мирнинском районе функционируют:
- 4-51-55 - телефон экстренной психологической помощи,


- 8-800-2000-122 - федеральная линия консультативной психологической помощи, оказываемой бесплатно и анонимно.


Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку