Эксперты премии правительства России оценят деятельность МРТК

Эксперты премии правительства России оценят деятельность МРТК 19.07.2021

Эксперты премии правительства России оценят деятельность МРТК

19 июля в районной администрации состоялась встреча с экспертами премии Правительства Российской Федерации Ириной Заика и Еленой Приймак. В ней приняли участие и.о. главы района Дмитрий Ситнянский, председатель районного Совета Андрей Кузнецов, директор МРТК Владимир Березовой и другие.

IMG_3181.JPG

Цель приезда экспертов в области качества – подтверждение Мирнинским региональным техническим колледжем государственной премии, полученной пять лет назад. Тогда МРТК принял участие в самом престижном конкурсе страны для компаний и организаций – премии правительства России. В финальном этапе наш колледж обошёл конкурентов и стал первым на Дальнем Востоке обладателем награды среди подобных учреждений. Награду Владимиру Березовому вручил в Кремле Дмитрий Медведев.

IMG_3192.JPG

По условиям конкурса через каждые пять лет необходимо подтверждать результат.

Как сказала Ирина Заика, этой премии в этом году исполняется 25 лет. МРТК прошел тогда жесткий отбор, а сейчас ему нужно показать динамику развития, свои успехи за прошедшие пять лет.

IMG_3200.JPG

Дмитрий Ситнянский проинформировал присутствующих об успехах МРТК, немного рассказал об истории его создания. Он связал успехи колледжа непосредственно с работой его директора Владимира Березового. Андрей Кузнецов поблагодарил экспертов за высокую оценку деятельности колледжа, отметив, что за последние годы в МРТК наблюдается динамичное развитие, улучшается материально-техническая база, налажена тесная взаимосвязь с нефтегазодобывающими предприятиями, для которых МРТК тоже готовит своих выпускников.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Любовь Деева подчеркнула, что студенты колледжа и его филиалов показывают хорошие спортивные результаты в соревнованиях разного уровня. Заместитель председателя районного комитета молодежи Леонид Жалсараев рассказал о мероприятиях, в которых студенты МРТК принимают активное участие. Особо он отметил, что в колледже и его филиалах ведется активная работа по военно-патриотическому, интернациональному воспитанию, ребята участвуют в волонтерском движении.

IMG_3205.JPG

В конце встречи прошла церемония награждения. Владимиру Березовому в этом году присвоено высокое звание «Почетный гражданин Мирнинского района». Заместитель директора по контролю за качеством учебно-воспитательного процесса Юлия Янгутова награждена знаком «Почетный ветеран системы образования Республики Саха (Якутия)», начальник отдела кадров МРТК Татьяна Равенкова – знаком «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)». Андрею Кузнецову вручили нагрудный знак «За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)».

Ирина Заика поблагодарила всех участников за полезную встречу. В эти дни эксперты посетят филиалы МРТК, ознакомятся с его деятельностью еще раз.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку