Лагерь труда и отдыха в Светлом: ребята довольны

Лагерь труда и отдыха в Светлом: ребята довольны 19.07.2021

Лагерь труда и отдыха в Светлом: ребята довольны

В филиале Центра дополнительного образования г. Мирный в п. Светлый с 1 июля начал работу второй сезон летнего лагеря труда и отдыха.
Основной состав лагеря – это учащиеся средней школы №15 в возрасте от 14 до 18 лет. Многие ребята из числа многодетных, малообеспеченных, а также неполных семей.
Работа в летнем трудовом лагере «Лидер-2021» ведется по утвержденной программе, проводится по шести направлениям – патриотическое, культурно-досуговое, образовательное, физкультурно-оздоровительное, профилактическое и трудовое.
Утро начинается с линейки, где объявляются планы на текущий день, проводится перекличка, обязательно проведение утренней зарядки на свежем воздухе. Каждый день дети вместе с воспитателями трудятся на пришкольном участке, участвуют в оздоровительной, интеллектуальной деятельности и культурно-массовых мероприятиях. День заканчивается также линейкой, где подводятся итоги дня.
Питание детей организовано в школьной столовой, оно полезное и разнообразное в меню входят молочные, рыбные, мясные продукты, овощи, фрукты, соки и сладости.
Мероприятия проводятся по установленному календарному плану работы. Во втором сезоне работниками лагеря были выполнены следующие работы: подготовка кабинетов к ремонту, уборка территории школы от мусора и сухой травы, полив цветов на пришкольных клумбах и филиала ЦДО п. Светлый.
Отлично справляются с обязанностями вожатых Хаким Хакимов, Анита Тихонова и Стефан Шуваев. В поселке ребята очистили от мусора территории корта, зеленые зоны. Привели в порядок пешеходные дорожки и очистили бордюры, песочницы на детских площадках.
Поставленные цели и задачи были выполнены в результате слаженной работы педагога-организатора и детей. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились с воспитателями и между собой.

Наталья Шуваева, начальник ЛОУ






Возврат к списку