Сорок «орлят» отдыхают в летнем лагере Чернышевского

Сорок «орлят» отдыхают в летнем лагере Чернышевского 16.07.2021

Сорок «орлят» отдыхают в летнем лагере Чернышевского

1 июля вновь открылись двери летнего оздоровительного учреждения «Орлята» для 40 детей п. Чернышевский. Из тех ребят, которые были в первой смене, 26 пришли вновь. Это хороший показатель эффективности работы педагогов с детьми в летний период, связанных с организацией активного и оздоровительного отдыха детей.

2021-07-14-17-53-35-719.jpg

Летние каникулы для детей поселка Чернышевский - это не только восстановление здоровья, приобщение к культурным ценностям, но и развитие творческих способностей через воплощение собственных планов.

Действительно, жизнедеятельность современных детей в ЛОУ «Орлята» требует от воспитателей больших интеллектуальных и физических сил. Перед педагогами лагеря стоят большие задачи: как и чем постоянно удивлять и радовать детей, как наполнить интересным, познавательным содержанием досуг ребенка, включив его в разнообразную деятельность? На помощь при решении этих задач нашим педагогам пришли другие организации поселка - ДК «Вилюйские огни» и библиотека.

IMG_20210714_120714.jpg

Каждый день и час в лагере удивителен и неповторим. Эмоциональное состояние ребенка в начале и конце дня отслеживают опытные педагоги. Красочные яркие мероприятия способствуют созданию у ребят положительного настроя, эмоциональной разгрузки, желанию активно участвовать в жизни «Орлят». К открытию второй смены дети подготовились творчески: рисовали плакаты, пели песни, организовали флешмоб «Ты супер!», где продемонстрировали свои таланты. Особой популярностью у ребят пользуются спортивные мероприятия, шуточные эстафеты, физкультурно-интеллектуальные состязания, развлекательно-познавательные, гражданско-патриотические программы.

IMG_20210708_212929_644.jpg

         Так, дети познакомились с историей малой Родины - п. Чернышевский, строительством Вилюйской ГЭС и с судьбой легендарного Бати. Ребята возложили букеты полевых цветов к бюсту Е.Н. Батенчука и посетили музей его имени. А ещё воспитанники лагеря приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни, активно общаются с природой, что повышает уровень экологической культуры.

«Наш летний оздоровительный лагерь является местом интересного времяпрепровождения, и мы с уверенностью можем сказать, что ЛОУ «Орлята» - это территория активной и познавательной жизни. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, а родители спокойно отправляют детей за новыми впечатлениями!» – сказала воспитатель отряда «Крутые белки» Виктория Мамаева.

Конечно же, готового рецепта отличного звонкого лета не существует, но педагоги второй смены убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха, и что лето для детворы Чернышевского останется в памяти, как маленькая жизнь, наполненная большими событиями!

 

Елена Жаринова, начальник ЛОУ «Орлята»


Возврат к списку