Дмитрий Садовников рассказал о ситуации с пожарами в Мирнинском районе

Дмитрий Садовников рассказал о ситуации с пожарами в Мирнинском районе 15.07.2021

Дмитрий Садовников рассказал о ситуации с пожарами в Мирнинском районе

Как рассказал первый вице-премьер правительства Якутии Дмитрий Садовников, на территории региона действуют 273 лесных пожара. Во время брифинга он сообщил о ситуации с пожарами в Мирнинском и Горном районах республики. Первый вице-премьер просит граждан доверять только официальной информации, передает ЯСИА.

«На сегодня тушатся 76 лесных пожаров, а за прошедшие сутки локализованы 14 и ликвидированы 60 пожаров. К сожалению, обнаружились ещё 17 возгораний. На тушении задействованы более 2 тысяч человек и около 300 единиц техники. Надо сказать, что с федерального резерва привлечены 689 человек. Продолжают бороться с огнём воздушные судна, привлекаемые по линии МЧС и Минобороны РФ», — сообщил Дмитрий Садовников.

Он дополнил, что воздушные силы МЧС были задействованы сегодня для переброски личного состава на тушение пожаров в Хангаласском районе, а Бе-200 тушил пожары в Сунтарском районе (6 взбросов, 40 тонн воды). Помощь в районе оказывал  борт Ил-76 Минобороны РФ, выполнивший два вылета и сбросивший 84 тонны воды. 

Садовников также поделился с ситуацией в Мирнинском районе в с. Сюльдюкар.
«Вечером тревожная ситуация складывалась в Мирнинском районе. С 3-го отряда МЧС России города Мирного была сформирована группа, переброшенная в Сюльдюкар. В посёлок направлена аэромобильная группа из Якутска, а по указанию главы республики для координации работ вылетел председатель Госкомобеспечения Дмитрий Лепчиков», — говорит первый вице-премьер. 


Первый вице-премьер правительства региона просит население доверять только официальной информации. 

Возврат к списку