Четыре поселения района получат средства по программе переселения граждан

Четыре поселения района получат средства по программе переселения граждан 15.07.2021

Четыре поселения района получат средства по программе переселения граждан

На прошедшей 24-й сессии районного Совета принято решение увеличить в этом году расходы на межбюджетные трансферты за счет бюджета МО «Мирнинский район» бюджетам поселений на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

            МО «Поселок Айхал» получит средства на выполнение работ по сносу аварийных домов, а также разработку проектной документации по организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства по ул. Геологов, дом 2, дом 4, ул. Лесная, дом12, ул. Октябрьская партия, дом 13, а также на разработку проектной документации по организации работ по сносу аварийных домов в п. Дорожный и ул. Октябрьская партия.

·                    МО «Поселок Чернышевский» на выделенные средства проведет мероприятия по обследованию и экспертному заключению в целях признания некоторых многоквартирных домов аварийными. Помимо этого, средства пойдут на разработку проектной документации с государственной экспертизой на снос двухэтажного деревянного многоквартирного дома по ул. Каландаришвили и приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного муниципального жилищного фонда.

·                    В п. Светлый проведут техническое обследование 21-го деревянного дома. В селе Арылах будет разработана проектно-сметная документация на снос многоквартирного дома №57, расположенного по ул. Центральная, с получением положительного заключения государственной экспертизы.

Свыше 46 млн рублей будет выделено в 2022 году на межбюджетные трансферты за счет бюджета МО «Мирнинский район» поселку Айхал на выполнение работ по сносу аварийных домов, вывозу строительного мусора и планировке площадей в п. Дорожный и ул. Октябрьская партия.

 

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»                     .

 


Возврат к списку