Дмитрий Садовников: В Якутию дополнительно прибудут два самолёта Ил-76

Дмитрий Садовников: В Якутию дополнительно прибудут два самолёта Ил-76 14.07.2021

Дмитрий Садовников: В Якутию дополнительно прибудут два самолёта Ил-76

На территории Якутии действуют 316 лесных пожаров, из которых тушатся 76, о чем во время брифинга рассказал первый вице-премьер правительства республики Дмитрий Садовников. Также он заявил, что сегодня в республику, по поручению президента страны, будут направлены два судна Ил-76 Минобороны России, сообщает ЯСИА. 

«Сегодня на территории республики действуют 316 лесных пожаров, что по площади составляет более 1,3 млн га. Проводятся работы по тушению 76 пожаров. За прошедшие сутки локализованы 14 и ликвидированы 20 пожаров. При этом необходимо добавить, что дополнительно обнаружены 12 возгораний. Всего на тушении природных пожаров задействованы 2244 человека и 320 единиц техники», — сообщил Дмитрий Садовников. 

Он также отметил, что на территории региона в борьбе с природными пожарами продолжают оказывать помощь воздушные суда разных структур и ведомств. Так, судно Ми-8 принимало участие в тушении огня на Ленских столбах. Второе такое судно Вооруженных сил России участвовало в кампании по тушению пожаров в Олекминском и близлежащих от Якутска районах. Третий борт Ми-8 летал над территорией Нюрбинского района. 

«Сегодня ожидаем прилёт двух бортов Ил-76 Минобороны РФ, направленных по поручению Владимира Путина для работы в Мирнинском и Сунтарском районах. Думаю, что в указанных районах мы исправим сложившуюся тяжелую ситуацию. Продолжает работать зондировщик АН-26, вызывающий искусственные дожди», — заявил Садовников. 


Возврат к списку