Район готов к летнему отдыху детей

Район готов к летнему отдыху детей 02.06.2021

Район готов к летнему отдыху детей

Согласно постановлению администрации МО «Мирнинский район», решению президиума Совета депутатов и оперативного штаба по COVID-2019 на территории МО «Мирнинский район» в Мирнинском районе запланировано очное открытие лагерей с дневным пребыванием детей на базе 18 образовательных организаций.

Как нам сообщили в МРУО общий охват предполагает, что таким образом отдохнут 2100 ребят. А в лагерях труда и отдыха (они организованы на базе 9 образовательных организаций) примут 542 детей. Летний отдых пройдет в три смены: первая с 5 июня по 27 июня; 2 смена – с 01 июля по 21 июля; 3 смена – с 24 июля по 13 августа. Начнут они свою работу 5 июня. К сожалению, торжественное открытие первой смены пройдет без участия родителей. Это вынужденная мера нашего особого периода, когда защита здоровья детей требует применения ограничительных санитарных мер.

Жизнь ребят в лагере будет проходить насыщенно. Педагогические коллективы готовят массу образовательных, оздоровительных и развлекательных программ. Дети будут находиться в лагере с 8.30 до 14.30. Они обеспечиваются двухразовым питанием. Большое внимание уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил.
В каждом летнем оздоровительном учреждении обеспечены: обязательная термометрия и обеспечение всего спектра санитарно-гигиенических мер; закрепление кабинетов за каждым отрядом; ограничение посещения учреждения родителями; запрет на посещения посторонними лицами; регулярная дезинфекция; проведение мероприятий с участием детей преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку