Мероприятия Дня России пройдут преимущественно в заочном формате

Мероприятия Дня России пройдут преимущественно в заочном формате 01.06.2021

Мероприятия Дня России пройдут преимущественно в заочном формате

Как и все массовые мероприятия особого периода День России этого года пройдет большей частью в онлайн-режиме. Однако от этого программа не станет менее насыщенной.

Череду мероприятий откроют: Семейная игра-викторина «Вот и лето подоспело»; онлайн пушкинские чтения «Любимец муз и баловень судьбы»; акция на улицах города Мой Пушкин»; литературная игра «Ай, да Пушкин». Они организованы коллективом Детской районной библиотеки Мирного и будут длиться до 15 июня.
Центральная городская библиотека им Мэри Софианиди с 3 по 6 июня на своем сайте проводит Электронную книжную выставку «6 июня – День русского языка и Пушкинский день». А с 10 по 12 июня «эстафетную палочку» вновь подхватывает детская библиотека с онлайн викториной «Россия – Родина моя». Силами летних детских площадок Мирного, действующих на базе образовательных учреждений пройдет Игра-путешествие «Неизвестная Россия». 11 июня в малом зале ДК «Алмаз» будут организованы тематические игровые программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
12 июня Центральная городская библиотека всех приглашает на Тест-онлайн «Страна – моя большая».

А в Удачном в эти дни праздничные мероприятия начнут дистанционной викториной «Мы гордимся своей страной». Ее проводит библиотека №3 с 7 по 12 июня. Праздничный концерт «С Днем России» пройдет в ТО «Кристалл» 11 июня. А на следующий день в библиотеке №2 пройдут онлайн викторина «Русь, Россия - Родина моя» и беседа «Мы – россияне».

В Айхале 7 июня в библиотеке №8 начнет свою работу выставка «Русь, Россия, Родина моя». А 12 июня в ее стенах пройдет урок патриотизма «Наша Родина – Россия». В ДК «Северное сияние» 11 июня состоится праздничный концерт.

В библиотеке п. Чернышевский 10 июня организуют обзор книг «Карта Родины моей – России». Праздничная программа «День России» состоится 12 июня в ДК «Вилюйские огни».

Администрация поселка Светлый в социальных сетях с 1 по 12 июня организует онлайн акции: «Окна России»; «Кухни России»; «Под флагом России». Пройдет онлайн викторина «Символы России». Челлендж «Люблю мою Россию» (видеоролик с песней или стихотворением о России). В праздничный день на детской летней площадке пройдет патриотическая акция «Отечество моё, Россия!». Будет и традиционный конкурс рисунков на асфальте «Мы-дети России» и акция «Ленточка триколор». А завершит день Концерт «Мы – Россияне» (ДК «Каскад»).

В Библиотеке поселка Алмазный 11 июня жителей пригласят на познавательный час «Вслушайтесь в имя – Россия». А на следующий день стартует заочная викторина «Моя Родина – Россия».

В библиотеке Арылаха с 7 июня начнется выставка книг «Это все о России».

В Тас-Юряхе в праздник можно будет участвовать в онлайн конкурсе рисунков «Мы рисуем МИР!», который организует Сельский дом культуры. А библиотека проведет Час истории «Честь и слава России!».

В Сюльдюкаре 12 июня пройдут заочная выставка детских рисунков «Россия – Родина моя» и онлайн презентация добровольческого (волонтерского) движения Сельского дома культуры «Биракан». В наслежной библиотеке в этот день организуют викторину «Государственная символика».

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку