На 1 июня в Якутии выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции

На 1 июня в Якутии выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции 01.06.2021

На 1 июня в Якутии выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции

За сутки в республике выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции, сообщает Оперштаб Якутии. В Якутске – 62 случая.

В Мирнинском районе поставлено 3 актуальных диагноза.
Вакцинация в рамках поступающей в район вакцины идет активно с использованием мобильных и дополнительных прививочных пунктов. https://www.xn----7sbab7amcgekn3b5j.xn--p1ai/novosti/...


За сутки лабораториями республики проведено 792 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 120 693 теста (ЯСИА)

Вице-премьер правительства РС (Я) Ольга Балабкина, сегодня провела очередное заседание с главами муниципальных образований.

- Чтобы не допустить дальнейшего роста заболеваемости, главам муниципальных образований необходимо вести медицинский учёт за приезжающими детьми, а также контролировать перемещение взрослого населения, - подчеркнула она.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РС (Я) Маргарита Игнатьева сообщила, что в целом по республике в течение последних двух недель наблюдается небольшой спад заболеваемости. Ольга Балабкина поручила не сбавлять темпов вакцинации для выработки коллективного иммунитета.

https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3275364


Возврат к списку