Успех мирнинских гимнасток

Успех мирнинских гимнасток 28.05.2021

Со 2 по 6 мая в городе Владимире на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Хрустальные звездочки» памяти заслуженного тренера СССР А.В. Федорова участвовало более 300 гимнасток из 23 субъектов Российской Федерации.

Среди них были 10 девочек из детско-юношеской спортивной школы. Они показали достойный результат как в групповых упражнениях, так и в индивидуальной программе.

Также наши спортсменки приняли участие в межрегиональном турнире городов России по художественной гимнастике «Смоленские самоцветы» в Смоленске с 7 по 9 мая. В турнире участвовало 80 человек. Девочки соревновались только в индивидуальной программе по годам рождения и стали обладательницами призовых мест.

Завершающим стартом стали соревнования на первенство МО «Город Горячий Ключ» по художественной гимнастике с 14 по 16 мая. В нем соревновались 155 гимнасток, наши девочки выступали в групповых упражнениях и индивидуальной программе, где также одержали победу, встав на пьедестал почета.

Имена гимнасток, завоевавших призовые места в соревнованиях: первое место – Кира Саморцева,

Елизавета Малькова, Ульяна Ларионенко, Наргиза Демидович, Арина Белова, Эвелина Федорова;

второе место – Алена Богатырева, Нарыйаана Алексеева, Ксения Черменина; третье место –Анжела Викторова.