Предпринимаемые меры эффективны, но требуют дальнейшего развития

Предпринимаемые меры эффективны, но требуют дальнейшего развития 26.05.2021

Предпринимаемые меры эффективны, но требуют дальнейшего развития

26 мая глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов провел очередное заседание оперативного штаба по противоборству COVID-19. Он довел участникам совещания текущую информацию по вакцинации, рекомендации по прививкам для отдельных категорий служащих, особенно тем, кто занят в организации летнего отдыха. К примеру, в обязательном порядке вакцинируются спортсмены и члены делегации, готовящиеся к участию в «Играх Манчаары».


Татьяна Пирогова (МРУО) сообщила, что вакцинация среди учителей и персонала идет активно. 42% педагогов привиты. Сейчас основное внимание при иммунизации уделяется участникам обеспечения Единого государственного экзамена.

Евгений Балахонский (АН ДОО «Алмазик»):
- 685 сотрудников детских садов вакцинированы, это 50% от численности организации, - сообщил он.

Представитель Роспотребнадзорапояснил, что работники должны посетить кабинет вакцинации, где определят необходимость прививки, либо оформят официальный отказ или получат медицинский отвод.

Татьяна Стручкова (МЦРБ) сообщила, что вакцинация идет активно. Новый транш Спутник V (Гам-Ковид-Вак) уже используется. Для расширения возможности участия жителями района в прививочной кампании в Мирном вводятся мобильные пункты на базе автобусов и машин скорой помощи, организуются дополнительные кабинеты во всех населенных пунктах алмазной провинции. Некоторые будут работать до позднего вечера. Сегодня в стационаре МЦРБ находятся 32 пациента, из которых 17 мирнинцев. Остальные – это жители соседних районов.
Из Айхальской ГБ сообщили, что сейчас идет оформление очередного транша вакцины (600 доз), который поступил на северную площадку и вскоре будет использован.

Артур Приходько (мэр Удачного) акцентировал внимание на несоблюдении предпринимателями простейших санитарных мер, что выявлено в ходе недавних рейдов. И хотя ситуация в целом благополучная, но ее нужно держать на постоянном контроле. Организация текущих мероприятий культурно-спортивного характера будет проводиться с учетом оперативной ситуации по распространению коронавирусной инфекции.

Завершая совещание, глава района Ришат Юзмухаметов еще раз напомнил о важности предпринимаемых в алмазном крае мер, которые и позволяют добиваться необходимых условий для дальнейшей вакцинации населения.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку