Готовимся к летнему отдыху детей

Готовимся к летнему отдыху детей 26.05.2021

Готовимся к летнему отдыху детей

С 5 июня в Мирнинском районе при общеобразовательных учреждениях начнут свою работу лагеря дневного пребывания, первая смена продлится по 27 июня. Вторая смена планируется в сроки с 1 по 21 июля, третья - с 24 июля по 13 августа.  
     В детском оздоровительном лагере «Орленок» первая смена откроется с 20 июня и завершится 3 июля, вторая будет работать с 6 по 19 июля, третья - с 22 июля по 4 августа и четвертая - с 7 по 20 августа.
    Согласно постановлению главы Мирнинского района поставлена задача охватить полезной занятостью, отдыхом и оздоровлением не менее 99% детей алмазного края с 6 до 18 лет.
         В местах пребывания детей должны быть организованы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в летнее оздоровительное учреждение, а также с применением мыла и кожных антисептиков в помещениях для приема пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах. В помещениях обеспечат регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание.
       Мирнинская центральная районная больница и Айхальская больница перед началом каждой смены должны обеспечить обследование на COVID-19 персонала. При этом не будет требоваться обследование тех, кто завершил полный курс вакцинации против COVID-19 или переболевших COVID-19 не ранее 6 месяцев.  
         Традиционно особое внимание будет уделено обеспечению пожарной безопасности.  
        Согласно постановлению главам поселений рекомендовано организовать общественные работы для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в летний период, уделяя первоочередное внимание занятости детей, находящихся в социально опасном положении и предусмотреть финансирование оплаты их труда.
    Центру дополнительного образования детей г. Мирный в связи с организацией трудового лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов будет оказано содействие в части оплаты труда работников лагеря и софинансирования оплаты труда детей.

  Рекомендации даны надзорным учреждениям, которые так или иначе задействованы в организации летнего отдыха детей, а также структурным подразделениям районной администрации.


Пресс-служба МО «Мирнинский район»




Возврат к списку