Готовимся к летней ремонтной кампании

Готовимся к летней ремонтной кампании 20.05.2021

Готовимся к летней ремонтной кампании

На заседании президиума депутаты рассмотрели информацию о результатах отопительного сезона и плане мероприятий летней ремонтной кампании объектов жилищного фонда, социальной сферы и систем жизнеобеспечения. По этому вопросу был заслушан доклад заместителя главы Игоря Видмана.

Запуск централизованных систем отопления в поселениях района был осуществлен в установленные органами местного самоуправления сроки. В первую очередь тепло получили объекты социальной инфраструктуры, затем жилищного фонда. Запуск прошел в плановом режиме без аварийных ситуаций.

 Отопительный период 2020-2021 годов завершается без существенных аварий и осложнений. Все возникающие аварийные ситуации своевременно устранялись. В данное время предприятиями жилищно-коммунального комплекса, ресурсоснабжающими организациями завершается разработка планов летней ремонтной кампании.

В муниципальных образованиях района завершаются мероприятия по ликвидации бесхозяйных объектов тепло- водоснабжения, водоотведения и электроэнергетики. Постоянно проводится работа с главами поселений по снижению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

 Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку