На президиуме рассмотрели подготовку к новому учебному году

На президиуме рассмотрели подготовку к новому учебному году 20.05.2021

На президиуме рассмотрели подготовку к новому учебному году

19 мая состоялось заседание президиума районного Совета депутатов, на котором было рассмотрено шесть вопросов. Из 11-ти членов президиума очно приняли участие трое депутатов, в режиме видеоконференцсвязи семь.
Один из важных вопросов был посвящен подготовке образовательных организаций Мирнинского района к началу 2021-2022 учебного года.
Заместитель главы района по социальным вопросам Дмитрий Ширинский проинформировал депутатов о запланированной управлением образования работе, текущих и капитальных ремонтах школ района. Так, для осуществления финансирования ремонтов за счет средств АК «АЛРОСА» на 2021 год предусмотрена сумма в размере свыше 56 млн рублей.  
В рамках муниципальной программы «Доступность дополнительного образования на 2019-2023 гг.» уже идут строительные работы по Дворцу детства в десятом квартале г. Мирный.
Также в своем докладе Дмитрий Ширинский рассказал о плане капитальных и текущих ремонтов объектов образования, устранении предписаний надзорных органов.
В пояснительной записке, которая была предоставлена вниманию депутатов, содержалась подробная информация, касающаяся финансирования мероприятий по предупреждению распространения в школах новой коронавирусной инфекции, оснащения материально-технической базы образовательных учреждений, укомплектования педагогическими кадрами. В частности, из бюджета района выделено свыше одного миллиона рублей в целях предупреждения распространения Covid-19 в образовательных учреждениях.  


Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку