Выпускников Мирнинского колледжа приглашают на работу за пределы Якутии

Выпускников Мирнинского колледжа приглашают на работу за пределы Якутии 18.05.2021

Выпускников Мирнинского колледжа приглашают на работу за пределы Якутии

Подготовка местных кадров для передовых отраслей промышленности, особенно нефтегазового комплекса, в Мирнинском районе является приоритетной. Этот вопрос становится частью повестки всех договоров, дискуссий, перспективного планирования муниципальных властей алмазной провинции и компаний-недропользователей. Трудоустройство местных трудовых ресурсов находится на постоянном контроле главы Мирнинского района.   А настоящей кузницей кадрового потенциала является Мирнинский регионально-технический колледж.

- Содействие трудоустройству выпускников является одним из приоритетных направлений деятельности Мирнинского колледжа, - отметил директор МРТК Владимир Березовой. - Мы продолжаем развивать партнерские отношения с потенциальными работодателями. И нас радует, что востребованность наших выпускников на рынке труда – главный показатель эффективности работы всего колледжа, - сообщает пресс-служба МРТК.

Вот и 14 мая выпускники  колледжа в встретились с представителями ООО «РН-Комсомольский» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») по вопросу трудоустройства в г. Комсомольск-на-Амуре, сообщила заместителя директора по учебной работе Алиса Мусорина. Встреча прошла в онлайн формате.

Исполняющая обязанности заместителя генерального директора по персоналу Анна Магола рассказала студентам четвертого курса МРТК, обучающимся по специальности «Переработка нефти и газа» и «Автоматические системы управления», о возможностях трудоустройства на предприятии для работы на новых установках нефтегазоперерабатывающего завода.

669589f6-7180-4e85-9fe7-306e3d6f130e.jpg

В настоящее время заводу необходимо почти 500 рабочих. А уровень подготовки, и квалификация выпускников МРТК соответствует заявленным требованиям. Нашим ребятам предложили достойную зарплату, служебное жилье, возможности повышения квалификации и переобучения. 

Студенты с интересом встретили данное предложение.

В дальнейшем МРТК предложили организовать прохождение производственной практики на базе предприятия. Данное сотрудничество позволит готовить высококвалифицированных рабочих для нефтяной отрасли в том числе и Дальнего Востока.

 



Возврат к списку