VI Республиканские соревнования по робототехнике на Кубок «РобоКвест – 2020»

VI Республиканские соревнования по робототехнике на Кубок «РобоКвест – 2020» 01.12.2020

VI Республиканские соревнования по робототехнике на Кубок «РобоКвест – 2020»

В целях вовлечения талантливых школьников для популяризации среди обучающихся образовательных организаций, обмена опытом участников соревнования, выявления уровня подготовки учащихся к соревнованиям по робототехнике, 21 ноября 2020 года состоялись VI Республиканские соревнования по робототехнике на Кубок «РобоКвест – 2020».
Соревнования ежегодно проводятся на площадке победителя Кубка «РобоКвест». Четвертый год робототехнические соревнования проводятся на площадке команды победителя предыдущих лет МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. Семена Данилова».

В этом году Робоквест собрал всего 132 команд, 240 участников из 19 муниципальных районов.
В связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, соревнование проводилась в дистанционном формате. Традиционно соревнования проводятся при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне», а в этом году присоединилось Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).
С 2015 года соревнования проводятся содружеством школ-партнёров: МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. Семена Данилова», МБОУ «Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева с УИОП», МБНОУ «Октемский НОЦ», а в этом году присоединилось МБОУ «Хампинская СОШ им. С.Ф. Гоголева».
От Мирнинского района на конкурс было поданы заявки на участие.
По итогам в категории «Творческая» 3 место занял ученик школы № 19 (г. Удачный) – Котов Михаил.
Выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам за поддержку. И отдельное спасибо родителям наших талантливых учеников за бесценный вклад в этот проект и бесконечную веру в успехи детей!

Отдел воспитания и дополнительного
образовании МКУ «МРУО»


Возврат к списку