Совещание глав поселений Мирнинского района: важные вопросы

Совещание глав поселений Мирнинского района: важные вопросы  26.11.2020

Совещание глав поселений Мирнинского района: важные вопросы

        
  25 ноября в режиме онлайн состоялось совещание глав муниципальных образований Мирнинского района.
  Одним из главных вопросов была подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года. Надо отметить, что в следующем году также состоится сельскохозяйственная микроперепись, которая запланирована на август. Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов обратился к главам со всей серьезностью обратить внимание на подготовку к этим мероприятиям российского масштаба.
    Информацию об остатках федеральных, республиканских средств и иных межбюджетных трансфертов на лицевых счетах муниципальных образований поселений, порядке возврата неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов доложила начальник финансового управления Яна Чемчоева. Также она довела до сведения глав рекомендации по формированию и утверждению бюджетов поселений на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
           Начальник управления экономического развития Марина Качина обратила внимание глав на работу поселений в государственных информационных системах. О деятельности добровольных народных дружин на территории поселений и об участии в конкурсе на предоставление субсидии из государственного бюджета республики на организацию деятельности народных дружин в 2021 году рассказал заместитель председателя районного комитета молодежи Леонид Жалсараев.  
            О реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, в рамках государственной программы РС(Я) «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020-2024 годы» на территории Мирнинского района на 2020-2021 годы проинформировала председатель комитета имущественных отношений Анна Пичугина.
            В конце совещания Ришат Юзмухаметов, обращаясь к главам, попросил их обратить внимание на подготовку к новогодним мероприятиям, в которых должны быть соблюдены все меры безопасности, связанные с пандемией. Коснулся он и традиционных отчетов глав перед населением, которые обычно проходят в январе. В этом вопросе также необходимо соблюсти все необходимые меры безопасности, главам было предложено рассмотреть варианты отчетов в режиме онлайн или в каком-либо ином формате.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»    



Возврат к списку