Школы района в работе используют весь спектр возможностей

Школы района в работе используют весь спектр возможностей 24.11.2020

Школы района в работе используют весь спектр возможностей

По данным МРУО в Мирнинском районе по состоянию на 23 ноября в очной форме работают 8 образовательных учреждений (ОУ) с охватом 2332 обучающихся. В смешанной форме действуют 10 ОУ с охватом 7395 обучающихся. Из них 5728 учеников в очной форме и в дистанционной 1667 ребят. В дистанционном формате работает 1 школа, с охватом 83 обучающихся.

 Пресс-служба Мирнинского района


Министерство образования и науки РС(Я) информирует о текущем состоянии образовательного процесса
в Якутии на 24 ноября 2020 года.

По данным оперативного штаба Министерства образования и науки РС (Я), по данным на 23 ноября, в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ, закрыто на карантин МБДОУ детский сад «Чычып-Чап» с.Сулгаччы Амгинского улуса.

Возобновило работу МБДОУ детский сад «Радуга» с.Шея Сунтарского улуса.

Всего на карантине находятся 3 дошкольных учреждения: Сунтарский улус –1 (МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Крестях), Верхоянский улус – 1(МБДОУ Суордахский детский сад с. Суордах Верхоянского улуса), Амгинский улус -1 (МБДОУ детский сад «Чычып-Чап» с.Сулгаччы).

Частично закрыты 88 групп в 37 детских садах (Якутск – 13, Амгинский – 1, Верхневилюйский – 1, Хангаласский– 2, Таттинский – 1, Нюрбинский – 19).

В очной форме работают 799 детских сада.

На 20 ноября в учреждениях общего образования в очной форме работу продолжают 317 школ, в очно-заочной – 292, в дистанционной форме – 40.

24 ноября возобновляет работу МКОУ Томмотская санаторная школа-интернат г. Томмот Алданского района.

За последние сутки в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ и гриппом, на дистанционное обучение перешли 3 школы – МКОУ Арылахская НОШ с.Арылах Кобяйского улуса, МБОУ Себян-Кюельская национальная эвенская СОШ с.Себян-Кюель Кобяйского улуса и МКОУ Солянская СОШ с.Солянка Олекминского района.

Всего на 23 ноября в 21 школе закрыты 39 классов. 35 классов закрыты в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией, 4 класса – из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом (ГО г.Якутск – 13, ГО Жатай, Алданский – 1, Горный – 2, Момский – 1, Олекминский – 2, Сунтарский – 1).

21 учреждение среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 20 – в смешанной форме. В очной форме обучения работают Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского района, ГБПОУ «Центр подготовки рабочих кадров «Арктика» п.Тикси Булунского района.

Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований. Просим соблюдать все необходимые меры безопасности, берегите себя и своих близких.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Возврат к списку