Поддержим бренды Якутии: началось народное голосование конкурса «Вкусы России»

Поддержим бренды Якутии: началось народное голосование конкурса «Вкусы России» 20.11.2020

Поддержим бренды Якутии: началось народное голосование конкурса «Вкусы России»

19 ноября, стартовало народное голосование за региональные бренды, представленные на конкурсе «Вкусы России». Это первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания, организатором которого является Минсельхоз России.

Конкурс – часть комплекса мероприятий по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания. Он призван открыть региональным гастрономическим брендам дорогу к широкому потребителю, показать потенциал их развития и познакомить людей с разнообразием уникальных российских вкусов. Онлайн-голосование конкурса «Вкусы России» проходит с 19 ноября по 2 декабря.

Каждый житель страны может отдать свой голос только за 3 любимых бренда, но все они должны быть из разных регионов. По итогам конкурса будет сформирован электронный каталог региональных гастрономических брендов России. Каждый посетитель сайта вправе подать не более 3 голосов. Поиск участников будет доступен и по бренду, и по субъекту. При выборе второго варианта, всплывут карточки всех поданных от региона продуктов питания. Нажав на сердечко, голос будет учтен.

Напомним, Якутия представила 8 брендов на конкурс «Вкусы России» - якутскую рыбу, жеребятину, масло из молока якутской коровы, ягоды, а также Олекминский сыр и напитки: якутский тонизирующий напиток с экстрактом пантов северного оленя, холодный таежный чай «Охота и рыбалка в Якутии» и квас Якуцкий. Участие в конкурсе позволит нашим производителям выйти на российский рынок.

Наша цель - познакомить с многообразием вкусов и показать потенциал наших продуктов питания. Ведь, экологически чистые якутские продукты не только вкусны, но и полезны для здоровья. Призываем якутян проголосовать за любимый бренд на официальном сайте Вкусыроссии.рф

Возврат к списку