Сдан бассейн для «Белоснежки»

Сдан бассейн для «Белоснежки» 20.11.2020

Сдан бассейн для «Белоснежки»

Несмотря на особые, напряженные условия в которых почти год живут наше государство и общество, основной функцией органов власти является не фиксация проблем, а их решение. Поэтому Мирнинский район и в текущее время продолжает генерировать позитивные новости.

И если накануне это было открытие нового современного полигона ТБО, который возьмет на обслуживание сельчан Ботуобуйинского наслега, то в полдень пятницы глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов и заместитель генерального директора АК «АЛРОСА» Алексей Дьячковский благодарили подрядчиков, завершивших работы на одном из детских садов алмазной столицы.


В 2019 году соучредители АН ДОО «Алмазик»: АК «АЛРОСА» и МО «Мирнинский район» приняли решение о воссоздании в детских дошкольных учрежденьях Мирного, существовавших там когда-то бассейнов.

2.JPG


Работы начались на трех объектах, на реконструкцию которых в равных долях алмазодобытчики и муниципалитет выделили необходимые ресурсы – 30 млн. рублей.

Исполнительный директор организации Евгений Балахонский показывая гостям новый бассейн в д/с «Белоснежка», рассказал, что на всю реконструкцию затратили 10 миллионов рублей.

- Это с проектом, работой «под ключ» и закупкой необходимого снаряжения, - поделился Евгений Евгеньевич.

И с гордостью отметил, что в этом году этот детский сад обрел и новый фасад. Он провел небольшую экскурсию, познакомив гостей с технологическим циклом. Рассказал, что всю систему пришлось восстанавливать практически с ноля.


IMG_6428.JPG

Уже с понедельника дети от 4 до 7 лет начнут здесь учиться плаванью. Для этого есть специалист-инструктор. Глубина бассейна 70 сантиметров. Температура воды не менее 30 градусов и по технологии, помещение бассейна отапливается на один градус больше чем нагрета вода. Есть в детском саду и специалист следящий за правильной работой всего оборудования производства Германии.

4.JPG

 - Уже более 15 лет эти бассейны не работали, а детям, растущим на Севере они очень нужны и полезны, - прокомментировал событие Ришат Нургалиевич. – Мы с алмазодобытчиками нашли необходимые средства и реанимировав бассейны в детских садах Мирного.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку