«Грани алмазного края» в столице региона

 «Грани алмазного края» в столице региона 20.11.2020

«Грани алмазного края» в столице региона


В рамках празднования 100-летия образования ЯАССР, а также 55-летия Мирнинского района в стенах самого крупного музея Республики Саха – а именно Якутского Государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского с 27 ноября по 25 декабря 2020 года пройдет выставка «Грани алмазного края». Якутский Государственный музей взял на себя главную задачу в рамках исполнения Постановления Правительства РС (Я) «О плане мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Якутской АССР» - организацию серии выставок, посвященных истории и современному состоянию районов, улусов республики.


Выставка «Грани алмазного края» несет универсальный характер: в экспозицию включены информационные, исторические, декоративно-прикладные, бытовые материалы – от документов и рукописей до меховых полотен и старинной традиционной утвари 18 века. Велась кропотливая работа по отбору экспонатов, по поиску сведений о значимых персонах, внесших вклад в развитие района в той или иной сфере.
Выставка будет доступна зрителям как в реальном, так и в виртуальном пространстве (онлайн-экскурсия, сми) – экспонируется в помещении площадью в 80,9 кв.м. Фото-видео материалы будут предоставлены после открытия, которое состоится 27 ноября 2020.        

Возврат к списку