Студенты МРТК готовятся к региональному чемпионату WSR по «Аддитивному производству»

Студенты МРТК готовятся к региональному чемпионату WSR по «Аддитивному производству» 09.11.2020

Студенты МРТК готовятся к региональному чемпионату WSR по «Аддитивному производству»

В рамках проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia, который состоится в январе 2021 года, в Мирнинском региональном техническом колледже продолжается усиленная подготовка к этому важному мероприятию. Призер Регионального чемпионата WSR Владислав Петров готовит студентов первого и второго курсов по компетенции «Аддитивное производство».

- Министерство просвещения видит в подготовке молодых профессионалов преимущества и поддерживает учреждения СПО в стремлении принимать участие в чемпионатах WorldSkills Russia посредством системы грантов и субсидий. Такую поддержку получил и Мирнинский колледж, - комментирует Владимир Березовой, директор МРТК. – Мы понимаем, что появление новых технологий способствует возникновению новых рабочих мест. Именно поэтому в нашем колледже не первый год функционирует современная мастерская по компетенции «Аддитивное производство», которая входит в блок компетенций Future Skills - будущие навыки. Это стратегическая инициатива WorldSkills Russia, разрабатываемая Союзом для подготовки специалистов по перспективным профессиям на рынке труда.

МРТК.PNG

- Важно дополнить, что «Аддитивное производство» – это комплекс современных индустриальных технологий, - отмечает Клара Бурнашева, первый заместитель директора МРТК по стратегическим проектам. - Эта образовательная методика способствует эффективной передаче знаний молодым специалистам и формированию прогрессивных навыков в освоении профессии. Все в комплексе обеспечивает конкурентоспособность выпускников Мирнинского колледжа.

Внедрение лучших практик по опережающей подготовке студентов МРТК способствует росту высококвалифицированных специалистов для трансформирующейся экономики и промышленности как региона, так и России в целом.

Справка:

«Аддитивное производство» – одно из самых молодых и динамично развивающихся производственных направлений. Технологии, применяемые в рамках этой компетенции, позволяют создавать изделия с уникальными свойствами, изготовление которых невозможно иными способами. Аддитивное производство находит широкое применение в самых разных областях: от аэрокосмического и машиностроительного секторов до медицины, индустрии моды и музейно-реставрационной деятельности.

 

Наталья Ткачова, пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

 


Возврат к списку